Спортивный журналист и блогер Василий Уткин высказал недоумение по поводу того, что в России не показывают матчи сборной Украины в отборочном турнире на ЧМ-2022.

«Думаю, что во время матча Украина – Уэльс, игры за попадание на ЧМ, будет страшно интересно. Естественно, в России этот матч никто не покажет, хотя, думаю, эта игра порвала бы все рейтинги, - сказал Уткин в видео на своём YouTube-канале, на который ссылается championat.com. - Сборная России, увы, продолжает свой вынужденный отдых. Если вы убеждены, что это происходит по политическим причинам, а спорт вне политики, то я вам предлагаю задуматься: почему в России невозможно было посмотреть матч Шотландия – Украина и невозможно будет посмотреть матч Уэльс – Украина? Тоже по политическим причинам. И ничего, никто не жалуется, все терпят, находят варианты. К сожалению, сыграть в футбол в Интернете по-настоящему пока не получается».

Встречный вопрос, а зачем эту игру показывать по телевидению. Для желающих ее посмотреть есть Интернет. Кому интересно, всегда может отыскать трансляцию матча, в том числе и за деньги. Россия проводит на Украине специальную военную операцию, а Уткин недоумевает по поводу того, что на российском ТВ матчи с участием сборной Украины не показывают. Если он при этом не притворяется, что не понимает, почему подобное происходит, то, видимо, таким недоумком родился. С другой стороны, сборная Украины это все-таки не Испания, Италия, Португалия, Германия, Англия, Бельгия, Бразилия или Аргентина – по настоящему рейтинговые команды, за игрой которых наблюдать не зазорно.  

Напомним, что в полуфинальном стыковом матче отбора на ЧМ-2022 Украина обыграла Шотландию (3:1) и теперь в финальном матче за право сыграть на мундиале в Катаре украинцам предстоит встретиться с командой Уэльса.

Футбол Уткин Василий Сборная Украины
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля