Завершились еще 6 матчей группового турнира Лиги наций. Коротко – о самых впечатливших.
Сборная Португалии в домашней встрече разгромила команду Швейцарию - 4:0! Криштиану Роналду оформил дубль и обновил рекорд по голам за сборную – теперь на счету португальца 117 голов в 188 матчах. В составе хозяев также забили Вильям Карвалью и Жоау Канселу.
Португалия вышла на первое место группы 2 лиги А с 4 очками. Швейцария - на последнем месте.
В этой же группе прошла встреча между Чехией и Испанией, где «красная фурия» едва спаслась на последней минуте основного времени матча – 2:2. Форвард «Локомотива» Ян Кухта отличился голевой передачей уже на 5-й минуте и сам забил на 66-й. Вице-чемпионы Евро-2020, таким образом, после двух туров занимают третье место в группе, Чехия – вторая. Лидирует Португалия.
В группе 4 Лиги В сборная Норвегии в гостях обыграла Швецию - 2:1. Оба гола за победителей забил нападающий «Манчестер Сити» Эрлин Холанн. В составе шведов в стартовом составе вышел экс-полузащитник «Краснодара» Виктор Классон.

ЛИГА НАЦИЙ. Лига A. Группа 2. 2-й тур
Португалия - Швейцария - 4:0 (3:0)
Голы:
Вильям Карвалью, 15 (1:0); Роналду, 35 (2:0); Роналду, 40 (3:0); Канселу, 68 (4:0).

Чехия - Испания - 2:2
Голы:
Пешек, 5 (1:0): Гави, 45+3 (1:1); Кухта, 66 (2:1); Иньиго Мартинес, 90 (2:2).
3-й тур. 9 июня. Португалия - Чехия. Швейцария - Испания.

Лига B. Группа 4. 2-й тур
Швеция - Норвегия - 1:2
Голы:
Холанн, 20 - с пенальти (0:1). Холанн, 69 (0:2). Эланга, 90+2 (1:2).

Сербия - Словения - 4:1
Голы:
Митрович, 24 (1:0). Стоянович, 30 (1:1). Милинкович-Савич, 56 (2:1). Йович, 85 (3:1). Радоньич, 90+2 (4:1).

3-й тур. 9 июня. Сербия - Швеция. Словения - Норвегия.