Сборная Бельгии во втором туре группы 4 лиги A в Лиге наций УЕФА разгромила поляков. Игра завершилась волевой победой хозяев поля со счётом 6:1. При этом счет на 28-й минуте открыл нападающий сборной Польши Роберт Левандовски, который откликнулся на передачу полузащитника Себастьяна Шиманьского. Однако ещё в первом тайме счёт сравнял полузащитник бельгийцев Аксель Витсель. Затем в начале второго тайма сборная Бельгии вышла вперёд усилиями полузащитника Кевина Де Брёйне. После чего до крупного счёт довёл нападающий Леандро Троссард, который оформил дубль. В конце матча в ворота поляков влетели еще два мяча – авторами голов стали полузащитник Леандер Дендонкер и форвард Луа Опенда.

Сборная Бельгии после этой победы набрала три очка и занимает второе место в турнирной таблице группы 4 лиги A в Лиге наций. Польша (3) – на третьей позиции.

Ну, а единолично в этой группе лидирует команда Нидерландов, которая переиграла Уэльс со счетом 2:1. Причем два мяча в этой игре были забиты уже в компенсированное ко второму тайму время.

В первом тайме зрители на трибунах не увидели забитых мячей. Первый гол голландцы забили только на 50-й минуте. Своим шансом воспользовался полузащитник Тён Копмейнерс.  В компенсированное ко второму тайму время Рис Норрингтон-Дэвис сравнял счёт, но на 94-й минуте нападающий сборной Нидерландов Ваут Вегорст снова вывел свою команду вперед.

Голландцы набрали шесть очков и занимают первое место в турнирной таблице группы 4 лиги A в Лиге наций. Национальная команда Уэльса (0) – на последней позиции.

Два матча состоялись и в группе 1 Лиги В. Шотландия обыграла Армению (2:0), а Украина – Ирландию (1:0).

Лига наций УЕФА. Лига A. Группа 4. 2-й тур

Уэльс – Нидерланды - 1:2 (0:0)

Голы: Копмейнерс, 50 (0:1); Норрингтон-Дэвис, 90+2 (1:1); Вегорст,  90+4 (1:2).

Бельгия – Польша - 6:1 (1:1)

Голы: Левандовски, 28 (0:1); Витсель, 42 (1:1); Де Брёйне, 59 (2:1); Троссард,  73 (3:1); Троссард, 80 (4:1); Дендонкер,  83 (5:1); Опенда, 90+3 (6:1).