Сборная России по футболу может провести контрольный матч с командой Индии, если индийская сторона выразит заинтересованность, заявил министр спорта РФ Олег Матыцин.

- Если возникнет такое желание у Индии, то можем проработать варианты совместно с Российским футбольным союзом (РФС). Сборная России располагается на 36-й строчке рейтинга ФИФА, сборная Индии - на 106-й (по состоянию на 31 марта - прим.), - заявил Матыцин, которого цитирует  rsport.ria.ru .

Ближайший сбор российской национальной команды пройдет в сентябре, в его рамках запланировано два товарищеских матча. Сборная России ранее никогда не играла против индийцев. Сборная СССР провела в своё время два товарищеских матча против команды Индии и обыграла соперника с общим счётом 16:1. В 1955 году наши футболисты победили - 11:1. В 1971 году - 5:0. Три футболиста сборной СССР в этих матчах оформили по хет-трику - Эдуард Стрельцов и Сергей Сальников (в 1955 году) и Виктор Колотов (в 1971 году).

В квалификации ЧМ-2022 сборная Индии стартовала в Азиатской зоне ФИФА во втором раунде и не сумела выйти в следующий этап. Индийцы провели восемь матчей в своей группе, набрали семь очков (разница мячей - 6:7) и заняли третье место. Индия уступила в итоговой таблице Катару и Оману, опередив Афганистан и Бангладеш.

Футбол Сборная России по футболу
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая