Почетный президент РФС Вячеслав Колосков отреагировал на новость о возможном проведении товарищеских матчей сборной России с Ираном и Узбекистаном.

- Такие матчи нужно проводить однозначно. Институт сборной команды должен существовать, потому что все эти санкции, которые были наложены, невечные. И когда они закончатся, команда должна будет готовиться проводить сборы и товарищеские матчи. Что касается выбора соперника, то здесь слишком узкий выбор. Потому что Европа закрыта, а остается Азия, Африка и Южная Америка. В Африку и Южную Америку ехать далеко, а Азия ближе. Конечно, хорошо было бы сыграть и там, и там. Сильный ли соперник Узбекистан? Для нас все соперники сильные. Сборная России — такая средняя команда, судя по последним нашим достижениям. Узбекистан — вполне приличная команда, с которой было бы интересно сыграть, как и с Ираном, — приводит слова Колоскова «Спорт-Экспресс».

Ранее «СЭ» сообщил, что сборная России по футболу планирует провести две игры в сентябре. Позже в Telegram-канале «Мутко против» появилась информация, что РФС ведет переговоры о товарищеских матчах сборной России во время осенних сборов. Среди вариантов Иран, Узбекистан и Китай.

Источник: Спорт-Экспресс

Футбол Колосков Вячеслав
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

18 апреля