В календаре нынешнего года предусмотрены два «окна», предназначенных для проведения игр сборных: с 19 по 27 сентября и с 14 по 20 ноября. В эти сроки ФИФА не разрешает проведение матчей национальных турниров. Это понятно, ведь, к примеру, даже В находящейся в собой ситуации РПЛ, выступают игроки сборных других стран, которых требуется заблаговременно отпустить.

Недавно телеграм-канал «Мутко против» сообщил, что РФС ведёт переговоры о товарищеских матчах сборной России осенью, среди возможных вариантов назывались Иран и Узбекистан. Российский футбольный союз не опроверг и не подтвердил конкретно эти варианты, сообщив, что ведутся переговоры «с различными национальными федерациями, и есть те, кто уже ответил РФС предварительным согласием».

И вот поступило косвенное подтверждение тому, что сборные России и Узбекистана могут провести товарищеский матч в ноябрьское «окно». Об этом сообщил Eurostavka. Этот портал со ссылкой на собственный источник, близкий к Футбольной ассоциации Узбекистана, сообщил и подробности переговоров:

Оказывается, первоначальным ответом на обращение российской стороны в Узбекистан по проведению товарищеской встречи был отказ. Однако после дипломатических переговоров узбекская сторона высказала мнение, что рассмотрит предложение о товарищеской игре на 20 ноября. Матч может состоятся в Ташкенте.

Остается открытым вопрос, с кем команда Валерия Карпина сыграет в ходе сентябрьской паузы, которая уже не за горами.

Футбол Сборная России по футболу
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля