«Сейчас у сборной очень ограниченный выбор соперников, - считает почётный президент РФС Вячеслав Колосков. - На любой товарищеский матч требуется разрешение ФИФА. Ясно, что страны из Европы вряд ли будут играть. У меня есть сомнения, что Босния и Герцеговина сыграет такой матч. Азиатская конфедерация не имеет никакого отношения к УЕФА - это, пожалуй, самый лучший вариант. Конечно, можно ещё южноамериканскую конфедерацию попросить, но слишком тяжёлые перелёты, поэтому в этом нет смысла. Тут всё рядом. Было бы хорошо увидеть нашу команду в деле.

Моё твёрдое мнение, что сборная команда должна существовать: не только основная, но и молодёжная с юношеской. Игроки должны чувствовать к себе интерес со стороны сборной команды, должны сыгрываться. Дело в том, что санкции невечные: рано или поздно нам придётся выступать на международных соревнованиях и надо быть готовым. Помимо того, что для самих игроков очень важно ощущать себя членом сборной команды, это ещё и важно с точки зрения подготовки к тем соревнованиям, в которых нам предстоит выступать», - цитирует Колоскова «Чемпионат».

Напомним, что команда Валерия Карпина в 24 сентября сыграет товарищеский матч против сборной Киргизии, в ноябре – с Ираном.

 

Футбол Колосков Вячеслав
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля