Вратарь «Зенита» Михаил Кержаков заявил, что поедет в сборную России с небольшим волнением, а также рассказал о том, насколько важна для национальной команды игра со сборной Киргизии. Напомним, что для 35‑летнего голкипера это будет первый сбор с главной национальной командой.

— Вы первый раз вызваны в главную сборную России. Как ощущения?

— Пока не понимаю. Хотя, конечно, очень рад, — приводит слова Кержакова matchtv.ru. — Но если говорить о более конкретных ощущениях, то они, наверное, появятся, когда окажусь непосредственно в расположении сборной.

— Как вы узнали, что вошли в окончательный список на этот сбор?

— Если честно, мне Виталий Витальевич Кафанов чуть заранее сказал. Поздравил меня с вызовом, перекинулись парой фраз. Сказал: «Ждем тебя». Поэтому к моменту опубликования списка уже знал. И, конечно, поблагодарил Виталия Витальевича.

— Волнительно будет ехать?

— Небольшое волнение, наверное, будет, но именно небольшое. Для большого возраст уже не тот (улыбается). В любом случае это будет приятное волнение.

— Насколько сборной сейчас нужен матч с Киргизией?

— Какой бы ни была ситуация, думаю, надо стараться делать так, чтобы сборная была в тонусе. Считаю, что это правильно.

Матч сборных России и Киргизии пройдет 24 сентября в Бишкеке. В подготовке к нему промимо Кержакова примкт ужастие еще четверо зенитовцев. Это защитник Вячеслав Караваев, а также полузащитники Андрей Мостовой, Далер Кузяев и Зелимхан Бакаев.

Кержаков Михаил Сборная России по футболу
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая