Спортивный комментатор Геннадий Орлов заявил, что отстранение сборной России от участия в отборочном этапе к ЕВРО‑2024 негативно скажется на уровне мастерства игроков национальной команды. 20 сентября стало известно о недопуске сборной России к жеребьевке квалификации ЕВРО‑2024.

- А что от нас сейчас зависит? Как быть игрокам? Для них это, конечно, плохо. Это как раз скажется на уровне их мастерства, потому что они варятся в собственном соку и не могут проверить свои возможности во встречах с зарубежными футболистами, которые сильнее их. А отстранение - это политическая история.

- Валерий Карпин допустил, что «через два-три года, может быть» состоится переход национальной федерации в азиатскую конфедерацию. Нужно ли нам это в нынешней ситуации?

- Да глупости, это невозможно. Во‑первых, нас и не пустят, а если бы даже и пустили, то вы представляете, что за перелеты будут? Это же сколько надо будет летать футболистам, а они что, железные? Жертвовать здоровьем ради игры? А ради какой игры? Чем азиатская лига лучше, чем наш футбол? У нас один путь - в Европу. Другого нет. Надо ждать, - заявил Орлов, укоторого цитирует  matchtv.ru .

Футбол Орлов Геннадий Карпин Валерий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля