В товарищеском матче с Минске молодежная сборная России обыграла сверстников из Казахстана – 2:1. Оба гола за россиян – на счету динамовского форварда Константина Тюкавина. 20-летний игрок забил с игры на 34-й минуте матча, а вскоре оформил дубль с пенальти. Единственный гол сборной Казахстана забил Нургайни Бурибаев. Игра с Казахстаном стала для молодежной сборной России последней в сентябре. До этого, 21 сентября команда разгромила Белоруссию (6:1) в товарищеском матче.

«Костя нормально отыграл обе игры. Наверное, знал, что выйдет по тайму. Поэтому выложился максимально, - считает агент Алексей Сафонов, представляющий интересы Тюкавина. - Его дело выходить на поле и забивать. Он командный игрок. Приехал, выложился максимально. В «Динамо» может, меньше игрового времени. Тут какая-то отдушина была. Он перезагрузился и опять готов к чемпионату. Я не сомневаюсь, что Тюкавин претендует на место в основной сборной. Я уверен в этом. Но всегда надо относиться с уважением к решениям главного тренера. Карпин и другие тренеры следят», - цитирует Сафонова «СЭ».