Защитник «Зенита» Деян Ловрен последний матч за сборную Хорватии провёл почти год назад, когда эта команда обыграла в Сплите сборную России и завоевали прямую путёвку на чемпионат мира в Катар. В марте и июне Ловрен за сборную не играл из-за травм, но на этот раз Деян попал в заявку на игру Лиги наций с Данией (2:1), однако на поле так и не вышел. Благодаря этой победе балканская сборная вышла на первое место в квартете, сообщает «Чемпионат» в обзоре выступлений легионеров РПЛ в сборных.
Еще один зенитовец тоже просидел весь матч своей национальной команды на лавке – Вильмар Барриос в сборной Колумбии, не испытавшей проблем в товарищеском матче с Гватемалой (4:1).
Зато в составе колумбийцев голевой передачей отметился игрок ЦСКА Хорхе Карраскаль. Он появился на поле на 64-й минуте, заменив Хамеса Родригеса. За минуту до окончания основного времени встречи Хорхе отдал голевую передачу на 18-летнего полузащитника Ясера Асприлью. Это был первый матч для полузащитника ЦСКА в составе национальной команды.
Вообще вчера сразу три игрока армейского клуба отметились результативными действиями. Бактиёр Зайнутдинов сыграл за сборную Казахстана впервые за полгода. Предыдущие матчи за национальную команду Бактиёр провёл в марте 2022-го, а летом пропустил четыре встречи. Возвращение получилось удачным — Зайнутдинов вышел в основе на матч с Беларусью (2:1) и оформил победный гол на 79-й минуте. Это уже 10-й гол Бактиёра за сборную Казахстана, по этому показателю он занимает третье место в истории национальной команды.
В отличие от Зайнутдинова, Алип играл за сборную и весной, и летом нынешнего года. Защитник «Зенита» вышел в стартовом составе сборной Казахстана и провёл на поле все 90 минут. Алип отыграл уже 17-й матч в составе национальной команды и пока обошёлся без результативных действий. Впрочем, это далеко не самый важный показатель для игрока линии обороны. Полузащитник ЦСКА и сборной Парагвая Хесус Медина вышел на замену в контрольном матче с ОАЭ (1:0). Медина появился на поле на 78-й минуте - поменял бывшего игрока «Спартака» Лоренсо Мельгарехо. Через семь минут Хесус поучаствовал в голевой комбинации. Именно его подачу от углового флажка замкнул защитник Фабиан Бальбуэна, права на которого принадлежат «Динамо». Кстати, это дебютный гол для 31-летнего футболиста, который сейчас выступает за «Коринтианс» на правах аренды. А Медина оформил первое результативное действие в пятом матче за сборную Парагвая.