«Впечатление после матча в Бишкеке, конечно, странное, - сказал экс-президент «Спартака» Андрей Червиченко. - Думаю, немного не на то все рассчитывали. Сборную Киргизии, наверное, надо более уверенно обыгрывать. Хотя и состав, конечно, у нас был немного экспериментальный. Пока ростовские игроки из резерва не вышли, было совсем грустно. Но хотя бы оправдался их выход в конце игры: забил Уткин. Тем не менее до этого, конечно, должен был Комличенко забивать.
- Вам, наверное, приятно, что игроки «Ростова» забили?..
- Да, это так. Но что касается нашего расстройства, что мы не участвуем в международных соревнованиях, то по такой игре, я вам скажу, мы дальше обязательных матчей в группе не продвинулись бы.
- Может быть, с учетом последних событий и того, что матч был товарищеский, у игроков не было мотивации?
- Возможно. Кто-то, может быть, не до конца сконцентрирован, кто-то, как Зобнин, считает ненужным для себя играть за сборную - разный подход у разных людей.
- Второй мяч наша команда уже забила в конце игры. Наверное, казалось, что встреча закончится ничьей?..
- Казалось, что и ничья может быть, и еще хуже - была мысль, что запустим в самом конце, и вообще встанет вопрос: зачем мы устраиваем матчи сборной, когда понятно, что до 2024 года мы не выступаем в официальных соревнованиях?» - цитирует Червиченко портал «Футбол России».

Футбол Червиченко Андрей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля