В нынешней ситуации решение провести матч со сборной России требует немалого мужества. Со спортивной стороны – вопросов нет. Наша команда всегда остается в обойме сильный команд, способных удачно выступить на любом турнира. И звание действующего четвертьфиналиста чемпионата мира-2018 у нее никто не отнимал. Но давление на любую федерацию, решившуюся сыграть с командой Валерия Карпина в столь непростой политической ситуации, оказывается беспрецедентное. Особенно, если речь идет о европейской сборной.

Потому многие не верили, что сборная Боснии и Герцеговины устоит перед этим прессингом и решится на проведение товарищеского матча осенью нынешнего года. Однако время идет, а ноябрьскую игру в Санкт-Петербурге до сих пор никто не отменил.

Как стало известно, бывший президент Республики Сербской Боснии и Герцеговины Милорад Додик заявил, что матч со сборной России, скорее всего, состоится.

«Футбольная ассоциация, насколько я знаю, приняла решение провести матч. Для меня это важно. Я я рад, что такой матч состоится. Я верю, что игра состоится. Посмотрим, до назначенной даты ещё есть время. Но я не думаю, что люди, которые договаривались о проведении игры, готовы отступить. Да, футболисты могут бойкотировать матч, но можно сконструировать состав, который согласится сыграть за национальную команду», - сообщает championat.com слова Додика.

Напомним, что сборная Боснии и Герцеговины сегодня является сильным соперником.  Она досрочно заняла первое место в группе В Лиги наций УЕФА, набрав 11 очков, и обеспечила себе переход в высшую европейскую лигу – в Лигу А.

Кроме Боснии сборная России может в ноябре сыграть и с командой Ирана.

Футбол Сборная России по футболу
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая