«Роберто Манчини, безусловно, был бы рад товарищескому матчу между его командой и сборной России, - заявил журналист итальянской Corriere dello Sport Массимилиано Мартини. - Он с теплотой вспоминает Питер и период работы в «Зените». Да, Италия и Россия не участвуют на чемпионате мира в Катаре. Однако, к сожалению, из-за международных событий не думаю, что сейчас может состояться товарищеский матч между этими сборными», - цитирует журналиста Sport24.

Сегодня иностранная пресса сообщила, что ФИФА рассматривает вопрос о снятии сборной Туниса с чемпионата мира-2022 по футболу в Катаре. Причина – вмешательство госструктур в дела федерации футбола Туниса. ФИФА предупреждало о возможных последствиях, но реакции не последовало. Le Parisien сообщает, что заменить команду Туниса сможет сборная Италии, не отобравшаяся на турнир по спортивному принципу, но занимающая наивысший рейтинг ФИФА среди тех, кто не отобрался на «мундиаль». Италия занимает 6-е место в списке лучших сборных планеты.
Ранее генеральный директор донецкого «Шахтера» предложил исключить сборную Ирана из турнира, поскольку иранские дроны бомбят Украину. Разумеется, на замену функционер предлагал сборную Украины, так как она проводила отбор в самых сложных условиях.

 

Футбол Манчини Роберто
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая