Футболист сборной Таджикистана Салам Ашурмамадов получит 50 тысяч рублей, если сможет забить мяч в ворота сборной России, рассказал президент клуба «Броук Бойз» Дмитрий Егоров.

Полузащитник команды Медиалиги «Броук Бойз» Ашурмамадов ранее был вызван в сборную Таджикистана на товарищеский матч против команды России. Встреча пройдет в четверг в Душанбе. Ранее Егоров рассказал, что Салам не смог попасть в клуб Второй лиги из‑за отсутствия гражданства РФ.

- Как он оказался в вашей команде?

- Он играл в Москве в ЛФЛ, где его не устраивал уровень, после чего он ушел с одной из игр. Когда он приехал на просмотр, он посчитал, что это тоже неинтересно, так как слабый уровень. Он уже хотел уходить, но нам удалось доказать ему, что на тренировках команды уровень другой. Потом он понял, что уровень в Медиалиге достаточно высокий, даже выше, на мой взгляд, чем во Второй лиге. И вот через три месяца его вызвали в сборную, - сказал Егоров, которого цитирует  matchtv.ru .

- Его желание сейчас только играть за вас?

- Думаю, что у него все‑таки есть желание играть в профессиональный футбол, но пока нет такой возможности, думаю, он будет играть за нас.

- Послезавтра ты будешь его персонально поддерживать?

- Конечно, буду. Причем максимально эмоционально. Буду кричать ему с бровки: «Салам!» Если забьет гол, получит бонусом 50 тысяч.
Прямую трансляцию встречи между сборными России и Таджикистана смотрите на телеканале «Матч ТВ». Начало - в 17:55.

Футбол Сборная России по футболу
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая