Первый тайм этого матча прошел практически без моментов, хотя тот же дебютировавший в сборной Сергей Пиняев пытался обострять. Зато во второй половине матча, когда на поле вышли другие игроки, в частности Арсен Захарян, Андрей Мостовой и Владимир Сычевой игра вроде бы преобразилась и начались  подходы к воротам таджиков. В результате  сначала Даниил Уткин пробил через себя, но мимо ворот, а потом на 85-й минуте после подачи углового мяч все-таки влетел в ворота хозяев после добивания все того же Уткина. Однако гол не был засчитан, поскольку узбекский арбитр Ильгиз Таншаев определил фол в атаке у Максима Осипенко.

Как итог – 0:0, но в пользу сборной Таджикистана. А может сборной России действительно нужно переходить в Азиатскую конфедерацию футбола.