Бывший полузащитник ЦСКА, «Зенита» и сборной России Владислав Радимов оценил игру национальной команды против Таджикистана (0:0) и предположил, что в предстоящей встрече с Узбекистаном настрой у команды Валерия Карпина будет совсем другой.

- Мне кажется, какое-то стеснение, может быть, было у молодых игроков сборной, - сказал Радимов, которого цитирует  bookmaker-ratings.ru . 

- Или недооценка соперника?

- Недооценка может быть в начале матча, когда ты понимаешь, что ты сильнее, что ты на классе сейчас выиграешь. Но когда этого не получается, ты должен добавлять какие-то физические силы, двигаться быстрее. Ведь какие-то единоборства, нейтральные мячи - мы столько их проиграли! Понимаешь, что надо бежать вперед, чтобы выиграть этот матч, а многие не бегут.

- Может быть, дело лежит в плоскости психологии - отсутствие перспектив на ближайшие годы, кто-то не понимает, зачем это все надо?

- Приехать в сборную и не понимать, зачем это надо? Да ну, перестаньте. Такого быть не может, матч любого статуса важен.

- Что будет с Узбекистаном в воскресенье?

- А вот с Узбекистаном будет «серьезный разговор», эта сборная сильнее нынешнего соперника. И в предстоящем матче будет совсем другой настрой.

- Воспитательная беседа от Карпина?

- Думаю, игроки и сами должны все понимать.

- Но хоть какое-то светлое пятно в сегодняшнем матче можно выделить? Кто-то же чем-то понравился?

- Какие-то моменты были, но чего-то цельного - нет.

- Может, за эти три дня сборов в Новогорске просто не успели сыграться, почувствовать друг друга?

- Да я не говорю про сыгранность, вы поймите. Просто по глазам видно, хочешь ты забить мяч или нет. И в матче с Таджикистаном ни у кого я не увидел такого, что вот «все отдам». Некоторые сыграли с таким настроем, вроде, у меня есть в Википедии строчка «я сыграл за сборную». Но за сборную не так надо играть.

- А если бы договорились о матче с Боснией и Герцеговиной, это была бы другая игра?

- Это точно был бы другой раздражитель, но то, что мы не сумеем договориться об этой встрече, изначально лежало на поверхности.

Футбол Зенит ФК Радимов Владислав
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля