России не стоит спешить с переходом в Азиатскую конфедерацию футбола, заявил бывший тренер национальной сборной Александр Тарханов. Ранее главный тренер сборной России Валерий Карпин говорил, что поддержал бы переход в АФК из‑за неопределенности с допуском россиян к международным соревнованиям. На текущий момент российские сборные и клубы не допускаются на международные турниры под эгидой ФИФА и УЕФА из‑за ситуации на Украине.

- Я думаю, спешить нам никуда не надо. Тем более здесь все каждый день меняется. Возможно, чемпионат мира пройдет и что‑то изменится, ведь даже Томас Бах на саммите G20 сказал, что не надо политику смешивать со спортом. Так что, может быть, люди начнут понимать, что спорт и политика должны быть отделимы.
Надо подождать до окончания чемпионата мира. Кое‑что станет ясно, может быть. Посмотрим. Если Бах уже что‑то сказал, значит какое‑то мнение в МОК, ФИФА и УЕФА, значит, некоторые моменты они воспринимают. Раньше он говорил по‑другому, теперь же заявил четко все: спортсмены должны допускаться к соревнованиям, мало ли что происходит в мире, - сказал Тарханов «Матч ТВ».

Чемпионат мира в Катаре пройдет с 20 ноября по 18 декабря.

Футбол Тарханов Александр
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля