Российский тренер Валерий Газзаев прокомментировал для Sport24 товарищеский матч Таджикистан - Россия, а также поделился ожиданиями от ближайшей контрольной встречи с Узбекистаном.

- Вся критика в адрес сборной России после матча с Таджикистаном - безосновательна. Я полностью поддерживаю решение Карпина дать возможность молодым проявить себя в этом матче. Когда, если не сейчас, им доверять? Или что - Таджикистан нужно было кровь из носу обыграть? Я на стороне Карпина - он в очередной раз показал, что ему важен прогресс молодых игроков. Я не могу понять диванных экспертов, критикующих Карпина и сборную.
Местами было видно, что команде не хватает сыгранности, но я все равно не могу не отметить Пиняева. Он произвел на меня впечатление. У мальчика большое будущее, начинающая звездочка. Уровень его технического оснащения и культура паса удивляет, учитывая его юный возраст. Он вырастет в большого мастера, если будет усердно трудиться.
Что касается предстоящего матча с Узбекистаном - будет непросто. Узбекистан сильнее Таджикистана. Думаю, на этот матч будет более основной состав.

Матч Узбекистан - Россия состоится 20 ноября в 15:00.

Футбол Газзаев Валерий Сборная России по футболу
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля