На матч с Узбекистаном Валерий Карпин выставил полностью другой стартовый состав, в отличие от того, который начинал игру с Таджикистаном. В нем оказалось и трое вызванных в национальную команду зенитовцев – Вячеслав Караваев, Далер Кузяев и Андрей Мостовой. Игра началась в небыстром темпе. Хозяева выходили из обороны за счет длинных передач на Эльдора Шомуродова, уже в дебюте заработавшего для своей команды угловой. В ответной атаке в штрафную Узбекистана прорвался Александр Соболев, но до удара в створ дело тоже не дошло.

Россияне больше контролировали мяч. Правда, только в середине поля, поскольку все подходы к воротам соперника были перекрыты. Узбеки явно сделали ставку на свои контратаки. Однако они тоже захлебывались на подступах к штрафной сборной России. Лишь на 25-й минуте такой контрвыпад хозяев завершился заходом в штрафную и ударом в исполнении Шомуродова, но его заблокировал Дмитрий Баринов.

Затем три подряд угловых было подано уже у ворот Уткира Юсупова, но это ни к чему опасному не привело. Можно сказать, что наша атака находилась на голодном пайке, поскольку передач вперед и прострелов с флангов почти не было. В то время как узбекская команда то и дело пыталась прорваться по флангам. И на 44-й минуте после выброса мяча из аута Шомуродов прострелил в центр штрафной, откуда Фаррух Сайфиев пробил в касание, но Антон Шунин, проявив чудеса реакции, спас свою команду.

После перерыва замен в составе сборной России не последовало, и нашей команды, наконец-то прошла верховая передача на Соболева, который неточно пробил со «второго этажа».

Следом за этим наша команда создала первый голевой момент. Соболев, оказавшийся на левом фланге, сделал передачу в штрафную на ворвавшегося туда Мостового, который проскочил между двух защитников, после чего пробил с левой, но попал в сетку с внешней стороны. Еще был неплохой заброс черпачком в штрафную от Арсена Захаряна, однако Соболеву не удалось в борьбе с защитником добраться до мяча.

На 66-й минуте получил травму защитник Александр Сильянов, не сумевший продолжить матч. Вместо него на поле появился Антон Миранчук, а Соболев после подачи углового пробил через себя, но не попал в створ.

Рисунок игры по прежнему не менялся. Узбеки вроде бы отдавали территорию, но при отборе мяча быстро бежали вперед. Правда, получалось у них уже не так опасно, как в первом тайме. А вот россияне, что называется, завелись.  Последовали три удара в створ. Причем последний метров с одиннадцати нанес Соболев после отличной передачи Захаряна и голкипер сборной Узбекистана спас свою команду.

Тем временем в составе россиян произошли еще две замены – вместо Захаряна и Соболева на поле появились Сергей Пиняев и Николай Комличенко.  Игра покатилась к своему завершению и закончилась, как и матч с Таджикистаном, со счетом 0:0. Причем уже в компенсированное время в штрафной сборной России после столкновения с Бариновым упал Отабек Шукуров, но главный арбитр матча казахстанец  Данияр Сахи на это падение не повелся и пенальти не назначил.

Узбекистан – Россия – 0:0