Сборная США на стадионе «Ахмед бин Али» в Эр-Райяне сыграла вничью с Уэльсом, большую часть времени матча ведя в счете. В итоге команды забили по голу в ворота друг друга.

Инициативой владели американцы, однако опасных моментов у ворот валлийцев создали мало. В дебюте первого тайма Сарджент угодил мячом в штангу, после чего борьба большей частью шла в середине поля и на подступах к штрафной Уэльса.

Валлийцы явно рассчитывали на контратаки. Однако сами получили удар этим оружием: завозились в центре поля, потеряли мяч, который был немедленно доставлен Веа, а тот, лихо ворвавшись в штрафную, прицельно запустил его в сетку ворот мимо голкипера - 1:0.

Во втором тайме валлийцы доказали, что они – духовитая команда. Не обладая четко выстроенной атакующей игрой, буквально очертя голову рвались к воротам американцев и своего, в конце концов, добились. Заокеанский защитник в своей штрафной завалил лидера атак Уэльса Бэйла, и арбитр назначил пенальти, который уверенно реализовал сам пострадавший. Первая ничья ЧМ-2022 – 1:1.