Вчера на чемпионате мира в Катаре к матчу Англия - Иран главный арбитр добавил 24 минуты, Сенегал – Нидерланды были продлены на 10 минут, а игра США - Уэльс – 13.
«Деваться некуда. Правила - есть правила. Здесь не то, чтобы отсебятина от судьи. Захотел - прибавил 15 минут или вообще не добавил ни минуты, - отметил почетный президент РФС Вячеслав Колосков. - По правилам футбола есть остановка времени. Это все предусмотрено регламентом. Ничего страшного, что добавляют много времени. Может, для телевидения это неудобно, поскольку там есть контракты. Это неизбежная ситуация с добавленным временем, здесь ничего не сделаешь.
- Могут ли судьи в РПЛ после чемпионата мира тоже добавлять много времени к матчам?
- У нас уже добавляют и по пять, и по восемь минут. Арбитры добавляют столько, сколько надо. Никто не выдумывает это время. Дело даже не в арбитре, а в ситуации на футбольном поле», - цитирует Колоскова «РБ-спорт».
«Компенсированное время? Пока, как я понимаю, это эксперимент, но мне лично кажется, что это перебор», - цитирует бывшего защитника «Спартака» Евгения Бушманова «Матч ТВ».
Сегодня состоятся четыре игры чемпионата мира: Аргентина - Саудовская Аравия, Дания - Тунис, Франция - Австралия и Мексика - Польша.

Футбол Колосков Вячеслав
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля