Заслуженный тренер России Гаджи Гаджиев выразил уверенность, что РФС в случае перехода в Азиатскую футбольную конфедерацию (АФК) обязательно захочет вернуться в УЕФА при первой возможности. А бывший форвард сборной России и главный тренер «Химок» Сергей Юран заявил, что у нас – гордая страна. Исполком РФС по этому вопросу состоится сегодня.

«Думаю, если такое право будет получено, Россия захочет вернуться в Европу. Всех правовых норм я не знаю. Те люди, которые занимаются этим вопросом, наши руководители, они, наверное, знают. Если будет можно потом свободно вернуться назад… Допустим, мы перешли, пару лет поиграли, а потом вернулись в европейские клубные турниры и сборной, то вопрос вообще не должен стоять — надо решаться. Не стоит думать, что мы такие великие, мол, что нам делать среди азиатских команд. Если по большому счету, то сможем ли мы вообще выиграть Кубок Азии? Япония, Корея, например, прекрасный уровень показали на этом чемпионате мира», — приводит слова Гаджиева gazeta.ru.

***

«Я не руководитель, они принимают решение, я — тренер, они больше владеют информацией, что, чего и как развиваются события. Что я могу тут комментировать? Конечно, хотелось бы, чтобы мы участвовали в каких-то кубках, сборная там, клубы, думаю, информации больше у министров о том, как развиваются события, как чего там. Чисто по-спортивному я, конечно, могу сказать, что хотелось бы играть в каких-то кубках, представлять свою страну клубами, сборной. Поэтому, наверное, это правильно. Но не знаю, какое будет здесь решение, - приводит слова Сергея Юрана vseprosport.ru. - Поддерживаю ли я переход России в Азию? Нужно двигаться вперед, нас там не хотят видеть в Европе, если в Азии получится, то почему нет? Тоже интересно, это все-таки международное соревнование. Напрашиваться куда-то, просить, умолять — не в характере российского человека. Там, где будут возможности и где ждут, то почему бы нет? Я не вижу в этом никаких проблем. Дай Бог! Если так это решится, значит, будет очень неплохо, это будет здорово».  

Ранее стало известно, что РФС рассмотрит вопрос о переходе в АФК на заседании исполкома 23 декабря. По информации СМИ, РФС планирует запустить процедуру перехода в АФК после заседания своего исполкома 23 декабря.

Футбол Юран Сергей Гаджиев Гаджи АФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля