Бывший владелец «Спартака» Андрей Червиченко в эфире программы «Есть тема!» на «Матч ТВ» рассказал о своем отношении к возможному переходу РФС в Азиатскую конфедерацию футбола.

— Думаю, все, кто это сейчас обсуждает, находятся в иллюзиях по поводу того, что можно свободно перейти и что РФС способен это сделать. Самая большая проблема нашего футбола — РФС и его руководство, которое просто хотело присутствовать на Лигах чемпионов, чемпионатах мира, Европы, кайфовать, смотреть, представлять нашу страну. Вместо этого получили тяжелейший период, когда надо пахать, пахать и пахать. А этого никто не делает. Ведь когда говорят о переходе в Азию, а кто нас там ждет? – приводит слова Червиченко matchtv.ru. - Во‑первых, у нас проблема не с УЕФА, а в первую очередь с ФИФА. И если мы решим проблему с ФИФА, то можно уже о чем‑то другом говорить. Вспомните, как мы не попали на чемпионат мира. В Европе первой завоняла Польша. Потом к ним подключились шведы и чехи. Кто вам сказал, что, перейдя в Азию, мы не получим такую же проблему с Австралией или Японией? На мой взгляд, нужно решать эту проблему комплексно. Надо, чтобы люди не вылезали из штаб‑квартиры ФИФА и работали над тем, чтобы погасить эту ситуацию. Теннисисты же смогли продлить жизнь наших игроков. Почему не делают это в футболе? Там надо искать причину и проблему. Что касается исполкома, опять скажут, что идея о переходе хорошая, давайте ее изучим, и будут изучать еще долгие‑долгие годы, пока само собой что‑то не разрешится. Думаю, будет выглядеть именно так.

Напомним, что в ходе состоявшегося в пятницу исполкома РФС его президент Александр Дюков заявил, что азиатские страны не против того, чтобы принять Россию в Азиатскую конфедерацию футбола. Окончательное решение по этому вопросу будет принято во вторник, 27 декабря.

Футбол РФС Червиченко Андрей АФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля