В Российском футбольном союзе принято решение о направлении письма о намерении выхода из Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), утверждает телеграм-канал «Мутко против».

Завтра, 27 декабря, это решение, если не случится ничего экстраординарного, будет утверждено на исполкоме РФС. Письмо будет направлено уже в этом году.

При этом отмечается, что это лишь письмо о намерении выхода — по регламенту оно должно быть направлено за определенный срок до конца финансового года.

«По сути, это необходимая юридическая процедура, которая еще не обязывает нас выходить из УЕФА, но в случае чего дает возможность не ждать еще дополнительный год. Но даже после его направления будут продолжаться различные обсуждения (в том числе с европейскими футбольными чиновниками) на тему «что делать дальше», — сообщает источник.

А дальше всё понятно – неужели кто-то думает, что УЕФА примется слезно уговаривать нас остаться?

Главное теперь, чтобы Азиатская конфедерация футбола (АФК) не взбрыкнула, заявив о неких испытательных сроках перед вступлением РФС в свои ряды. А то вовсе останемся у разбитого корыта. Хотя вряд ли. С деньжищами «Газпрома» нас куда угодно с распростертыми объятиями возьмут.

А коль так, бывайте, «ПСЖ», «Бавария» и «Челси» - здравствуйте, «Бэйцзин Гоань», «Аль-Хиляль» и «Янг Элефантс Лао»!

Источник: Sport24

Футбол АФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая