Бывший игрок «Зенита», а ныне тренер Владислав Радимов выразил мнение, что сборной России будет сложно вернуться в международные турниры в обозримом будущем.

Встреча руководства РФС и УЕФА должна пройти через две недели, на заседании также должны присутствовать представители МОК и ФИФА.

Прошлая встреча с участием представителей РФС и УЕФА состоялась 24 января. На ней стороны согласовали порядок дальнейшего взаимодействия и договорились продолжить контакты.

- Если вкратце разобраться, то МОК это больше индивидуальные виды спорта, где спортсмены могут индивидуально представлять страну без флага и гимна. Мне кажется, в командных видах спорта вернуться будет гораздо тяжелее по одной простой причине. Мы можем договориться с МОК, они, наверняка, будут лояльно относиться, наладить отношения с УЕФА и ФИФА. Но, как мне кажется, будет существовать какая-то коалиция, которая будет против игр со сборной России. То же самое произошло во время отборочных матчей к чемпионату мира в Катаре. Здесь может произойти нечто подобное. И тогда УЕФА и ФИФА чью сторону будут принимать, когда будет большая коалиция команд, которые отказываются с нами играть?

Чемпионат Европы точно пропустим. Следующий чемпионат мира, который будет проводиться в США и Канаде, ну давайте будем объективными, маловероятно, что США постараются нас туда допустить, - сказал Радимов, которого цитирует  matchtv.ru .

В феврале УЕФА и ФИФА отстранили российские клубы и сборные от участия в международных турнирах из‑за ситуации на Украине.

Футбол Зенит ФК Радимов Владислав ФИФА УЕФА
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля