«Я уже говорил в течении года: «Почему нашей сборной играть только с Азией? Есть сильные команды в Африке, есть Южная Америка». В свое время сборная Советского Союза туда ездила - играла в Аргентине, Уругвае, Бразилии. Так что я приветствую такую возможность, - рассказал почетный президент РФС Вячеслав Вячеслав Колосков. - Сыграть с бразильскими клубами интереснее, чем с Таджикистаном или Узбекистаном. Во-первых, они сильнее. Там техничные, современные футболисты. Во-вторых, может быть, самое главное, что это еще одна конфедерация. То мы все время играли с Азией, а теперь будет Южная Америка. С точки зрения спортивной политики это большой шаг вперед», - цитирует Колоскова «РБ-спорт».
С почетным президентом РФС солидарен и футбольный тренер Сергей Юран: «Это очень хорошая идея. Думаю, что матчи против бразильских клубов зрителям будут намного интереснее, чем игры против Узбекистана и Таджикистана. Уровень футбола в Бразилии выше, там играют техничные, молодые ребята. Бразильцы есть бразильцы. Если РФС удастся договориться, то это будет просто здорово. Не думаю, что ФИФА будет против таких матчей. Это будут хорошие спарринги для нашей сборной», - цитирует Юрана портал.
Напомним, в прошлом году сборная России провела только три товарищеских матча: победила в Бишкеке сборную Киргизии (2:1) и сыграла 0:0 в Душанбе с Таджикистаном и в Ташкенте с Узбекистаном.

Футбол Колосков Вячеслав
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля