Сборная России проведет товарищеский матч с командой Ирана в Тегеране 23 марта, объявил директор по связям с общественностью федерации футбола Ирана Амир Махди Аллави, сообщает РИА Новости.
Напомним, что сборная России отстранена от международных турниров решением и может проводить только товарищеские матчи. В прошлом году команда Валерия Карпина провели спарринги с Киргизией (победа 2:1), а также с Таджикистаном и Узбекистаном (оба – 0:0).

«Товарищеский матч с Ираном - отличная проверка на прочность для подопечных Карпина, - цитирует «РБ спорт» легендарного тренера «Локомотива» Юрия Сёмина. - Сборная Ирана - сильнейший соперник за последний год. Жду упорный матч».

Похожая реакция на согласование даты встречи, которая пройдет в период паузы в расписании РПЛ для матчей сборных, у почетного президента РФС Вячеслава Колоскова:
- Такой матч нужен! Это достаточно сильный соперник. Там есть несколько игроков, которые играют в европейских клубах - один Азмун чего стоит. Хороший спарринг-партнер», - цитирует Колоскова «СЭ».

Футбол Семин Юрий Колосков Вячеслав
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля