Сегодня РФС и федерация футбола Ирана объявили, что достигнута договоренность о проведении товарищеского матча наших сборных в Тегеране 23 марта. В службе коммуникаций РФС заявили, что в настоящий момент стороны завершают подготовку и согласование всех необходимых документов и деталей встречи.
«Это хороший матч для сборной, Иран находится на 24-м месте в рейтинге ФИФА, - считает экс-полузащитник сборной России Роман Широков. - Этот матч больше нужен для молодых футболистов? До этого про Миранчука и Головина говорили, что им далеко лететь. Сейчас, наверное, могут долететь. Может, и сильнейшим уже стоит собраться», - приводит слова игрока многих российских топ-клубов «СЭ».
Широкова поддержал российский тренер Сергей Силкин: «Головину и Миранчуку будет полезно немного сменить обстановку. Если главный тренер видит их в команде, то не вижу проблем, которые помешают ребятам приехать в сборную», - цитирует Силкина «РБ-спорт».

Технический директор «Торино» Давиде Ваньяти так отреагировал на новость, когда ему был задан вопрос о российском игроке его команды Алексее Миранчуке: «Миранчук и сборная России? Эти разговоры сейчас неуместны. Алексей занят подготовкой к игре с «Ювентусом», - приводит слова Ваньяти портал. Последний раз Алексей Миранчук выходил на поле в составе национальной команды 11 ноября 2021 года.
Разговор о возможных принципах формирования состава сборной на этот матч коснулся и жареной для многих темы Артема Дзюбы, который перестал вызываться в сборную после слива в сеть эротического видео еще при Станиславе Черчесове. Экс-игрок «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис так отбрил репортера «РБ-спорт»: «Дзюба не нужен в сборной России на сегодняшний день. Смысл какой? Лучше молодежь пусть поиграет, чем он. Я не считаю Артема самым скандальным человеком за всю историю российского футбола. Ну, говорит он что-то, разве нельзя высказаться или иметь собственное мнение? Пусть вызовут его, когда будем играть на отборе к чемпионату Европы или чемпионата мира - там он поможет».
Понятно, что тема Дзюбы и сборной - это ради хайпа, тем более в его возрасте и при Валерии Карпине у руля национальной команды. Порассуждать о Миранчуке и Головине гораздо полезнее, тем более что оба сейчас на ходу. Лишь бы не удержали их неспортивные обстоятельства - политические.

 

Футбол Широков Роман
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая