В прошлом году Валерий Карпин не вызывал легионеров на матчи национальной команды – и уровень соперников был не тот, и слишком неопределенной была судьба сборной. Теперь ситуация изменилась и перед играми с Ираном и Ираком тренер изменил свою политику в отношении футболистов, выступающих за рубежом. В расширенный список кандидатов попал и хавбек «Торино» Алексей Миранчук. Сразу возник вопрос о том, как в нынешней ситуации будут отпускать клубы западных стран футболистов в сборную России.

Пресс-атташе итальянского «Торино» Пьеро Венера сообщил РИА Новости, что клуб примет решение по отправке российского футболиста Алексея Миранчука в сборную после объявления финального списка.

«В «Торино» знают, что Алексей Миранчук попал в расширенный список сборной России. Когда станет известно об окончательном списке, мы дадим всю информацию», - сказал Венера в ответ на вопрос, отпустит ли «Торино» Миранчука в сборную России.

Алексей не выступал за сборную с 2021 года – с той самой поры, когда команда Валерия Карпина боролась за попадание на ЧМ-2022, участия в котором была не справедливо лишена – из-за конъюнктурных происков поляков, решивших разыграть политическую карту в свою пользу.

Футбол Миранчук Алексей Карпин Валерий Сборная России по футболу Торино ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля