Бывший иранский нападающий «Зенита» Сердар Азмун сейчас выступает в германском «Байере». Как известно, 23 марта в Тегеране должен состояться контрольный матч сборных Ирана и России. Азмун является игроком основного состава национальной команды своей страны. На ЧМ-2022 он принял участие во всех трех поединках с участием своей сборной. Напомним, Иран занял 3-е место в группе, опередив Уэльс, но отстав от Англии и США.

Футбольный агент Арманд Дурн заявил «РБ Спорт», что решение об участии Сердара Азмуна в матче против сборной России пока не принято, но он не видит причин, которые помешают иранскому футболисту принять участие в этом поединке.

- По данному вопросу пока нет решения, но я не вижу причин, которые помешали бы Сердару сыграть с Россией, - заявил Дурн.

В нынешнем сезоне Сердар Азмун провел 17 матчей в составе «Байера», забил два гола, отдал три результативные передачи. Причем иранский форвард отличился забитым мячом в последней встрече леверкузенской команды против «Герты» (4:1), открыв счет.

Напомним, что в расширенный состав сборной России Валерий Карпин привлек четырех игроков «Зенита» (Караваева, Кругового, Кузяева и Мостового).

Футбол Кузяев Далер Азмун Сердар Карпин Валерий Сборная России по футболу
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая