Не попадание даже в расширенный список кандидатов в сборную России по футболу на матчи с Ираном и Ираком Артема Дзюбы продолжает широко обсуждаться футбольным сообществом. Обострил тему хет-трик нападающего, оформленный в первом же матче РПЛ за «Локомотив». Кстати, в игре против «Ростова», который возглавляет Валерий Карпин.

Вот что по этому поводу думает португальский футбольный агент Паулу Барбоза:

«У Карпина есть футболисты, на кого он хочет смотреть. Возможно, он считает, что Дзюба не успел набрать форму. Хотя такие игроки, как Дзюба, должны играть в сборной, в независимости от состояния. Артем такой футболист, который может изменить исход матча. Он всегда должен присутствовать в национальной команде, даже не из-за того, что оформил хет-трик в ворота «Ростова», а из-за того, что он играет хорошо.

В сборной России не много игроков его уровня, это сравнительно то же самое, что в сборную Португалии не вызовут Криштиану Роналду в зависимости от его состояния. Есть такие игроки, которые имеют огромный вес и всегда смогут помочь», - приводит Metaratings.ru слова португальца.

Есть еще один нюанс, обостряющий ситуацию. На счету Артема Дзюбы сейчас 30 голов за сборную России. Уже завершивший карьеру Александр Кержаков также забил 30 мячей.

Футбольный агент Дмитрий Селюк считает, что Карпин не вызвал Дзюбу из-за их сложных отношений, о которых хорошо известно в футбольном мире:

«Придумали отмазку, мол, Дзюба старый - 34 года. Месси в 35 стал чемпионом мира. Зато вызваны Песьяков и Джанаев, одному 34, второму - 35. Они что, перспективная молодежь? Дзюба готов играть у него есть цель – обогнать Кержакова по забитым голам за сборную. Он бы рвал и метал. Теперь не обгонит – Карпин не дал», - сообщает sovsport.ru слова Селюка.

***

Напомним, что в расширенном списке пять форвардов: Фёдор Чалов (ЦСКА), Николай Комличенко («Ростов»), Александр Соболев («Спартак»), Владимир Писарский («Крылья Советов») и Константин Тюкавин («Динамо»). У Валерия Карпина есть возможность сгладить конфликт, включив Дзюбу 16 марта в окончательную заявку (такое не раз бывало). Однако что-то сомнительно, что Карпин пойдет на попятную…

Футбол Дзюба Артем Карпин Валерий Сборная России по футболу
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля