«Матч с Ираком с таким же успехом могли сыграть в Краснодаре или Сочи, но, возможно, такое решение продиктовано тем, что благополучному проведению игры могут помешать погодные условия, - заявил чемпион СССР в составе «Зенита» Сергей Веденеев. - У нас в Петербурге надежно - крыша есть у стадиона! А в такое время года может быть все, что угодно.

- Думаете, зрительский ажиотаж будет?

- Да, в Петербурге национальную команду всегда любили, фанаты могут и не прийти, а простым людям всегда это нравилось. Тем более, Fan ID не нужен. Сегодня это же как театр - сборная играет в таких условиях! Чего бы не сходить посмотреть?

- А вот матч против Ирана 23 марта с большой долей вероятности может пройти без зрителей по решению местной федерации. Имеет смысл вообще лететь туда и играть в таких условиях?

- Тут же политика вмешивается наверняка, мы-то с вами рассуждаем как спортивные люди, а там идут какие-то указания сверху, может быть... Но играть надо, чтобы интерес к нашему спорту вообще не загнулся. Сборная - это же достояние всей страны. Заболеваешь футболом, когда играешь или смотришь сильные международные встречи. За свой клуб, за свою страну. И это не только в футболе, а в любом виде спорта», - цитирует Веденеева «РБ-спорт».

Товарищеский матч сборной России против Ирака в Петербурге состоится на «Газпром Арене» 26 марта. Тремя днями ранее пройдет матч с Ираном (23 марта) в Тегеране, по сообщениям представителей федерации футбола Ирана, матч может пойти без зрителей – продажа билетов не проводится.

 

Футбол Веденеев Сергей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля