Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. В мудрости этой истины мы убедились в ходе долгих переговоров о мартовских товарищеских матчах сборной России.

Вначале пришло сообщение, что команда Валерия Карпина проведёт товарищеский матч с командой Ирана 22 или 23 марта в Тегеране. Затем пришло сообщение, что сборная Ирака, узнав о намечающейся поездке сборной России в Тегеран, предложила заодно посетить и Багдад для матча со своей национальной командой.

Позже пришло сообщение, что встреча с Ираком состоится, но в России, а именно в Сочи 27 марта. Затем состоялась корректировка: вместо Сочи игра будет проведена в Санкт-Петербурге. И не 27, а 26 марта.

Что любопытно, обо всех этих перипетиях официальный сайт РФС молчал. Из других источников мы узнавали, что встреча в Тегеране пройдет без зрителей. Косвенно информацию подтверждал Валерий Карпин, формируя то расширенный список на предстоящие в марте игры, то сокращая его до 29 игроков.

И вот только сегодня пришло официальное сообщение: «Национальные сборные России и Ирана сыграют товарищеский матч в четверг, 23 марта. Встреча пройдёт в Тегеране на стадионе «Азади» и начнётся в 20:30 по местному времени (20:00 по московскому)». Игра пройдет со зрителями. Билеты на гостевой сектор будут доступны с 20 марта.

Напомним, что в последний раз команды встречались между собой в 2017 году и сыграли вничью 1:1, тогда забитыми мячами отметились Сердар Азмун и Дмитрий Полоз. Хорошо знакомый нам иранский форвард может выйти на поле и в матче 23 марта.

Послезавтра, 19 марта, команда Валерия Карпина начнёт мартовский сбор в Новогорске. На него вызвано 29 футболистов, включая Александра Головина («Монако») и Алексея Миранчука («Торино»), получившие приглашение в команду спустя полтора года. Также в команде есть три дебютанта, впервые попавшие в окончательный состав сборной: вратарь «Урала» Илья Помазун, полузащитники «Спартака» Даниил Денисов и Данил Пруцев.

Заметим, что официальной информации о матче с Ираком (26 марта) до сих пор не обнародовано. Хочется верить, что это просто временные проволочки.

Футбол РФС Карпин Валерий Сборная России по футболу
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая