«Обычно клубы не приветствуют, когда футболистов вызывают в сборную на товарищеские матчи. На ответственные игры - другое дело, есть специальное соглашение, - поделился легендарный советский вратарь Анзор Кавазашвили. - Если учесть наши ужасные отношения с Западной Европой, можно подумать все что угодно. Но еще когда только Головина с Миранчуком объявили в расширенном списке, я сразу сказал, что они не приедут. Но не говорил причину - почему. Просто я знаю, что профессиональные клубы не поддерживают вызов футболистов на контрактах на товарищеские матчи», - цитирует Кавазашвили «Матч ТВ».

Сегодня стало известно, что Александр Головин пропустит матч 28‑го тура Лиги 1 против «Аяччо» из‑за дискомфорта в приводящей мышце бедра правой ноги. Ранее спортивный директор «Торино» Давиде Ваньяти сообщил, что Алексей Миранчук получил травму приводящей мышцы левого бедра и на восстановление ему потребуется 10 дней.
Оба игрока вызваны на сбор национальной команды, который состоится с 19 по 28 марта в Новогорске. Также у команды запланированы две товарищеские встречи: с Ираном в Тегеране (23 марта) и с Ираком в Санкт‑Петербурге (26 марта). Иранский матч уже объялен, об игре в Питере пока точных данных нет.
На предыдущие два сбора команды Валерия Карпина во время отстранения нашей национальной сборной оба эти игрока тоже вызывались, но в итоге не прибыли. Тогда официальной причиной назывались сложности с логистикой. И дело, конечно, не в нежелании самих футболистов – клубы, скорее всего, опасаются обструкции, которую могут устроить политически заряженные болельщики из-за того, что отпустили игроков в Россию.

Футбол Миранчук Алексей Головин Александр Кавазашвили Анзор
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля