Иранский форвард Сердар Азмун пропустит товарищеский матч со сборной России по личным обстоятельствам, 28-летний нападающий получил вызов в сборную Ирана, но футболист отказался от участия в сборах команды, сообщает местное агентство ISNA.
В пятницу РФС подтвердил, что матч состоится 23 марта на стадионе «Азади» в Тегеране и начнется в 20:00 мск. Игра пройдет со зрителями.
Напомним, что Азмун с 2022 года играет за немецкий «Байер», куда перебрался из «Зенита». На счету нападающего 62 гола и 17 голевых передач в 104 матчах за «сине-бело-голубых». В составе "Зенита" Азмун завоевал три титула чемпиона страны, Кубок и два Суперкубка России. Нападающий стал лучшим бомбардиром сезона-2019/20 и лучшим футболистом сезона-2020/21 по версии РФС.

Не поедет на мартовский сбор национальной команды России и капитан «Спартака» Георгий Джикия, получивший травму в субботнем матче против «Оренбурга» (0:2) и замененный на 76 минуте. Медобследование выявило повреждение мышц бедра, ожидается возвращение футболиста в строй через три недели, сообщил пресс-атташе «Спартака» Дмитрий Зеленов.
В 21-м туре РПЛ «Спартак» примет грозненский «Ахмат» 1 апреля, в 22-м туре 8 апреля сыграет на своем стадионе с московским «Динамо» - видимо, «красно-белые» будут играть без Джикии.

 

Футбол Азмун Сердар Джикия Георгий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля