«Судя по вчерашней игре, стабильно такого доминирования «Спартака» в сборной точно не будет, - считает бывший владелец «Спартака» Андрей Червиченко. - Думаю, вызов восьми футболистов «красно-белых» - эмоциональное решение Карпина, основанное на том, что он видел на сборах. При нынешней игре российские футболисты «Спартака» вряд ли будут системообразующими в сборной. Попробовать, как мне кажется, нужно многих, там есть талантливые ребята, но вот россияне из «Локо» вчера выглядели лучше, чем россияне из «Спартака». Допускаю, что в следующий раз могут вызвать гораздо больше футболистов уже из состава железнодорожников.
- От ЦСКА всего один футболист. Чем объяснить такую разницу со «Спартаком»?
- Я думаю, что так просто сложилась ситуация. Карпин, вероятно, хочет посмотреть как можно больше людей пока нет официальных матчей. На этот сбор взяли больше игроков из «Спартака», в следующий раз могут взять примерно такое же большое количество футболистов из другого клуба. Если бы матчи были официальными, то и состав в сборной был бы другим, как мне кажется», - цитирует Червиченко «РБ-спорт».

Напомним, что тренерский штаб сборной России вызвал на мартовские сборы из «Спартака» 8 игроков - Александра Селихова, Георгия Джикию, Даниила Хлусевича, Даниила Денисова, Антона Зиньковского, Данила Пруцева, Руслана Литвинова и Александра Соболева. Джикия выбыл из-за травмы. Это наибольшее представительство в национальной команде – пятью игроками представлен «Ростов», по 3 у «Динамо» и «Локо», зенитовцев двое.

Футбол Червиченко Андрей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля