Главный тренер сборной России Валерий Карпин рассказал, что вызовет Артёма Дзюбу в национальную команду, если её вернут в европейские соревнования. Сейчас, как решил Карпин, команда рассчитана на футболистов до 30 лет.

«Дзюба? Если что-то поменяется и Россию разбанят, то шансы попасть в сборную есть. Как и у любого игрока до бана. Нет шансов, пока не разбанят? Свыше 30 лет - нет шансов», - передаёт слова Карпина  championat.com .

Дзюба в последний раз сыграл за сборную в июне 2021 года. В июле того же года команду возглавил Валерий Карпин, с тех пор Дзюба, делящий с Александром Кержаковым (30) первое место в списке бомбардиров сборной России, за неё не играл.

Сам Карпин после достижения 30-летнего возраста провел за сборную России 30 матчей. Почти половина их них - 12 - не являлись играми квалификации и финальных турниров ЧМ и Евро (10 - товарищеские, по одной - в Кубке LG 2002 и Международном турнире Кипрской федерации футбола 2003). После 30 лет Карпин забил за сборную России 8 голов. Дзюбе и другим футболистам «за 30» в таком праве Карпин отказал.

Футбол Дзюба Артем Карпин Валерий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая