Очень натужно проходит организация товарищеских матчей в пору западных политических санкций. Это раньше все матчи сборной России расписывались наперед чуть ли не на сезон. Теперь буквально за неделю до игры РФС подтвердил проведение матча в Тегеране со сборной Ирана (в четверг, 23 марта). А в отношении воскресной игры до сих пор нет официальной информации. Даже аккредитация журналистов не началась на игру со сборной Ирака, которая должна пройти в воскресенье, 26 марта, в Санкт-Петербурге.

Правда, косвенные сведения всё же говорят о том, что игра состоится. Как сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-службу иракской сборной, гости решили отказаться от идеи проведения сбора в Сочи перед товарищеским матчем с командой России.

«Сбор отменен, команда прилетит в Санкт-Петербург 24 марта, чтобы 26 марта сыграть со сборной России. Причина отмены сбора заключается в том, что план поездки, составленный российской стороной, не соответствовал нашей программе подготовки к игре», - сообщили в пресс-службе сборной Ирака.

Что же, это не самый худший вариант развития событий – иракцы могли бы и вовсе отказаться от игры, коль их в чем-то не устраивает план, «составленный российской стороной».

По этому поводу ТАСС обратился в службу коммуникаций Российского футбольного союза за комментарием. Однако, как сообщается, пока ответ не получен.

Футбол Сборная России по футболу
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля