Недавно прошло сообщение о том, что сборная России может принять участие в первом чемпионате Футбольной ассоциации Центральной Азии (CAFA), который пройдет с 9 по 21 июня нынешнего года. Напомним, что в эту ассоциацию входят федерации футбола Афганистана, Ирана, Киргизии, Таджикистана, Туркмении и Узбекистана. А на турнир по регламенту допускается приглашение двух сборных «со стороны» - по принципу wild card.

Любопытно, что первоисточником этой информации стал Таджикистан. Видимо, поэтому за подробностями портал Sport24 обратился к пресс-секретарю федерации футбола Таджикистана Фаридуну Салиеву. Он объяснил, почему Валерий Карпин сказал, что не обладает пока конкретной информацией об участии сборной России в этом турнире.

Вот что сообщил Салиев:

- Слова Карпина отражают нынешнюю ситуацию - пока новой информации нет и окончательно нельзя считать сборную России участником турнира CAFA. В апреле все прояснится: будет команда Карпина играть в летнем турнире с другими азиатскими сборными или нет. После этого уже в мае запланирована жеребьевка летнего турнира CAFA.

Думается, лучше дать согласие на участие в июньском чемпионате, чем потом до последнего лихорадочно выискивать спарринг-партнеров для сборной России.

Футбол Карпин Валерий Сборная России по футболу
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая