Бывший футболист сборной России Дмитрий Булыкин заявил порталу «Чемпионат», что подопечные Валерия Карпина не должны забывать о результате во время товарищеских встреч с командами Ирана и Ирака, несмотря на потери в составе.

- Травмы Миранчука и Головина? Всё время случаются потери, и должны быть те, кто готов заменить травмированных. Отсутствие важных футболистов в сборной - это скорее шанс для новых мотивированных игроков, нежели серьёзные потери. Тем более предстоящие матчи - товарищеские, а не за выход на чемпионат мира. Всегда есть футболисты с горящими глазами, которые хотят показать себя и повысить свою трансферную стоимость.

Результат сборной России всегда должен быть на первом месте, даже в товарищеских матчах с Ираном и Ираком. Если тренер будет проигрывать и говорить, что он наигрывал связи, то ему не дадут доработать. Имидж сборной - это имидж страны, - сказал Булыкин.

Национальные сборные России и Ирана сыграют товарищеский матч в четверг, 23 марта. Встреча пройдёт в Тегеране на стадионе «Азади» и начнётся в 20:30 по местному времени (20:00 по московскому). Пока еще не известно, какой из отечественных телеканалов покажет первую игру нашей сборной в 2023 году и покажет ли вообще.
Лучший иранский футболист, бывший нападающий «Зенита» Сердар Азмун со сборной России не сыграет. 
После игры с Ираном команда Карпина вылетит в Санкт-Петербург, где 26 марта встретится со сборной Ирака.

Футбол Сборная России по футболу Булыкин Дмитрий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая