Наконец-то, определился порядок телетрансляции товарищеского матча между сборными Ирана и России. Напомним, игра пройдёт завтра, 23 марта, в Тегеране, начало – в 20:00 по московскому времени. Обычно всегда мы узнаем о показе матчей сборной России заранее, по крайней мере, дней за 10 до игры, а тут известие пришло только накануне.

Доверили показ контрольной встречи телеканалу «Матч ТВ», который покажет игру в прямом эфире. Так что завтра в 19:55 включайте ваши телевизоры. Ибо есть большие сомнения, что много болельщиков на этот раз смогли сопроводить нашу национальную команду. И дело не в напряженности международной обстановки, и не в сложности логистики (прежде всего, перелетов), а в большей степени – в неопределенности, которая всё время сопровождала этот матч. Ведь только за неделю было объявлено официально, что игра состоится. Еще позже стало известно, что на трибуны будут пускать зрителей (в Азии до сих пор напряженно борются с коронавирусом). И вот только сегодня определились с телетрансляцией.

Впрочем, что сетовать. Насчет воскресного матча с Ираком информация еще менее определенная.

***

Только что стало известно, что товарищеский матч между национальными сборными Ирана и России рассудит бригада арбитров из Узбекистана, сообщил официальный сайт РФС.

Главным арбитром встречи будет рефери ФИФА Ильгиз Танташев из Узбекистана, который входит в элитную категорию арбитров АФК. Ему будут помогать его соотечественники – ассистенты рефери ФИФА Тимур Гайнуллин и Андрей Цапенко. Резервным арбитром стал Амир Араб из Ирана.

Футбол РФС Сборная России по футболу
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля