Бывший главный тренер сборной России по футболу Анатолий Бышовец предположил, что товарищеский матч с Ираком в Санкт‑Петербурге будет непростым для национальной команды.

Встреча Россия - Ирак состоится 26 марта в Санкт‑Петербурге. Ранее команда Валерия Карпина сыграла вничью со сборной Ирана в Тегеране (1:1).

- Если говорить о задачах, которые стоят перед Карпиным и его штабом, то она заключается в формировании практически новой команды. Все же у нас много дебютантов. Главное, конечно, это информация об игроках и важно сделать определенные выводы, внести коррективы, чтобы не было туристов. Ну и это взгляд в будущее, попытка найти и сочетание футболистов, которое в целом будут иметь перспективы. Все‑так найти хороших игроков в потенциале - это большая работа, которая влияет на создание команды. Одна из главных задач - объединить футболистов с игровой и нравственной точек зрения.

Думаю, матч с Ираком будет непростым. Придется искать какие‑то новые решения и изменения в тактике. При этом игра наверняка получится интересной. Будет и ответственность за результат. Главное - это результат, достигнутый за счет качества. А зрелищем это становится, когда футбол является искусством.

Считаю, знание соперника и условия проведения игры - практически с чистого листа. В этом плане для Карпина это нормально. Чем тяжелее условия, тем лучше, - сказал Бышовец, которого цитируетmatchtv.ru . 

Футбол Карпин Валерий Бышовец Анатолий Сборная России по футболу
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая