Народный артист России, солист Мариинского театра Василий Герелло исполнит гимн России перед началом товарищеского матча национальной команды против Ирака. Игра состоится 26 марта на стадионе в Санкт‑Петербурге и начнется в 18:00 мск.

Герелло - известный болельщик «Зенита», также он был послом от Санкт‑Петербурга на ЕВРО‑2020. Ранее Герело исполнил национальный гимн перед началом матча за Суперкубок России «Зенит» - «Спартак», сообщает  matchtv.ru .

Известный российский певец и автор песен Роман Орлов, более известный как Ramil, выступит перед началом матча. Выступление певца на стадионе в Санкт‑Петербурге начнется в 17:45 (мск), за 15 минут до начала матча. Он должен исполнить три песни: «Увидимся», «Сон», «Сияй».

Под трек «Сияй» на поле выйдут 35 танцоров в специальных костюмах и будут исполнять танец «кружащихся дервишей». После слева и справа от центрального круга будут вынесены два полотнища с флагами РФ и Ирака (диаметр каждого 25 м).

Футболисты обеих команд выйдут на поле в сопровождении детей

А еще перед товарищеским матчем в Санкт‑Петербурге зрители получат возможность сыграть в футбол с легендами российской сборной.

Вход на стадион откроют за три часа до начала матча. Организаторы подготовили для зрителей автограф- и фотосессии, а также возможность сыграть в футбол с легендами сборной России: Романом Широковым, Евгением Алдониным, Алексеем Игониным, Павлом Погребняком, Дмитрием Сычевым и Русланом Пименовым.

Футбол Сборная России по футболу
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая