Многие футбольные эксперты после матча в Тегеране вообще предлагают не оценивать результат сборной (1:1): мол, сборная в официальных матчах не играет, а Карпин просто просматривает сейчас ближайший резерв – вызванных на нынешний сбор игроков и командой-то назвать сложно. Конечно, это полярное мнение. Родившееся во многом для того, чтобы защитить наставника сборной от чрезмерных наездов. Но само содержание матча в Тегеране позволило хейтерам выпустить изрядную долю недовольства. Особенно тем, кто Карпина на дух не переносит.

«Я предлагала Александру Дюкову рассмотреть Тедеско вместо Черчесова тренером сборной, - рассказала супруга бывшего владельца «Спартака» Леонида Федуна Зарема Салихова. - Он, конечно, был против. Теперь с Карпиным не могут обыграть всякие страны, а у Тедеско первая игра со сборной Бельгии и уверенная победа 3:0», - цитирует Зарему «СЭ».

Карпин не так давно в большом интервью нелицеприятно отозвался об экс-владельце «Спартака» Федуне, назвав его удивительным человеком, который за несколько минут может поменять свое мнение на диаметрально противоположное. Салихова взорвалась многими гневными тирадами…
Сейчас дама, видимо, в запале, позабыла, как покинул Россию Тедеско? Воспользовался предлогом о пандемии и тяжести существования в Москве без семьи, напомнив, что его в России не считают своим… На самом деле после побед он ждал от руководства «Спартака» переподписания контракта, а его всё не былою И в клубе шла привычная для того периода подковерная возня, борьба за власть, поиск виноватых…
Тедеско заявил об уходе в декабре 2020-го, а уехал в мае 21-го. В декабре уже стал тренером «Лейпцига». Черчесов покинул сборную России в июле после того, как его команда не преодолела групповой этап Евро-2020 (Бельгии тогда проиграли 0:3, а Дании - 1:4). Так что Тедеско действительно был свободен, но в России себя уже не представлял.
Через 5 месяцев после увольнения из «Лейпцига» Тедеско стал главным тренером сборной Бельгии и обыграл вчера Швецию (3:0) в 1-м туре отборочного турнира Евро-2024.

Футбол Карпин Валерий Тедеско Доменико Федун Леонид Салихова Зарема
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля