«Сборной нужно играть лучше, это безусловно, - считает чемпион СССР 1984 года в составе «Зенита», бывший спортивный директор «Локомотива» Дмитрий Баранник. - Что значит: чего от такой сборной ждать? Даже с Ираном они могли сыграть лучше, на мой взгляд. Но с Ираком на это больше шансов - эта команда слабее. Мы вправе надеяться на доминирование нашей сборной. Мне кажется, этого прежде всего ждут поклонники футбола. Все-таки мы позиционируем себя как футбольная страна. Про Ирак так сказать нельзя. Есть разница в классе, надеюсь, мы ее увидим в воскресенье. Я считаю, что сборная сейчас на 95 процентов укомплектована лучшими игрокам.

- На кого из игроков прежде всего можно надеяться?

- Пиняев. Для меня было непонятно, почему он не вышел в матче с Ираном. Потому что, если ты хочешь «обстреливать» молодых, это я про слова Карпина говорю, то их надо «обстреливать» в матче с сильными соперниками. Еще есть ряд молодых ребят, которые должны в игре с Ираком проявить свои лучшие качества.

- К ним можно отнести Зиньковского?

- Зиньковский показывает определенный уровень, но в первом тайме матча с Ираном мы его видели, а во втором - нет. Этого недостаточно. Молодой, нестабильный игрок - так про него можно сказать.

- Но перед матчем с Ираком оптимизма у вас больше? Именно учитывая уровень соперника?

- Оптимизма у меня всегда хватает. Дело не в этом. С кем бы сборная ни встречалась - с Нидерландами, Италией - всегда ожидаешь какого-то уровня игры. Это спорт: проиграть можно по-разному и выиграть можно по-разному. Матч с Ираком пройдет на домашнем поле в Питере, соберется народ. Никаких оправданий для плохой игры быть не может», - цитирует Баранника «РБ-спорт».

 

Футбол Пиняев Сергей Баранник Дмитрий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля