Бывший голкипер сборной СССР, «Спартака» и «Зенита» Анзор Кавазашвили отреагировал на рассказы супруги экс-владельца «красно-белых» Леонида Федуна Заремы Салиховой, что она в свое время предлагала Дюкову Тедеско вместо Черчесова на пост наставника сборной, но Дюков отказал. Тедеско вчера у руля сборной Бельгии обыграл Швецию (3:0) в 1-м туре отборочного турнира Евро-2024. А сборная России сыграла вничью со сборной Ирана в товарищеском матче (1:1), что вызвало волну критику в адрес Валерия Карпина.

«Почему нужно приглашать человека, который относится к России неадекватно? Он когда был в «Спартаке», хотел побыстрее убежать к себе домой», - поделился Кавазашвили со «Спорт Экспрессом». - Матч против Ирака мы выиграем в любом случае. Но я бы хотел увидеть красивую рациональную игру нашей сборной. Если я этого дождусь буду счастлив».

Первый домашний матч сборной России с ноября 2021 года начнется завтра, 26 марта, в Санкт-Петербурге на «Газпром-Арене» в 18:00. FAN ID для прохода на эту игру не требуется.

Футбол Карпин Валерий Тедеско Доменико Кавазашвили Анзор Салихова Зарема
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая