«Мне очень понравился теплый прием в России. Особенно, когда дали попробовать каравай. Он похож на одно из испанских блюд, - поделился главный тренер сборной Ирака Хесус Касас на пресс-конференции перед завтрашним матчем со сборной России в Петербурге. - Не опасались ли мы негативной реакции на наш прилет в Россию? Если честно, наше дело просто играть в футбол. Мы об этом не думали. Матч с Россией очень важен для нас. Это сильный и известный соперник. Для нас эта игра имеет очень важное значение. Мы очень ее ждем.

Помню Валерия Карпина по его карьере в Испании. Это один из моих любимых игроков, он очень круто выступал. У меня о нем хорошие воспоминания. Мы бы не хотелось выделять кого-то из футболистов сборной России. Это командная игра, мы воспринимаем соперника в комплексе. Россия по уровню превосходит Ирак. Но мы постараемся показать себя достойно.

Россия может перейти в Азиатскую конфедерацию? Конечно, эти вопросы находятся в компетенции РФС, но ваша команда - сильный достойный соперник, который усилит нашу конференцию. Возможный переход усилит конкуренцию, - цитирует тренера «РБ Спорт».

«Сборная России - сильная команда, ее знают во всем мире, - делился в ходе пресс-конференции представитель игроков иракской команды защитник казанского «Рубина» и сборной Ирака Али Аднан. - За время в Казани я познакомился с российским футболом и его уровнем. Мне бы очень хотелось, чтобы завтра был хороший уровень футбола. Я рассказывал ребятам из сборной про Россию и про то, что мне тут комфортно».

23 марта сборная России провела контрольный матч с Ираном в Тегеране. Встреча завершилась со счетом 1:1. Единственный мяч в составе команды Валерия Карпина забил Антон Миранчук, реализовавший пенальти. Матч сборных России и Ирака пройдет 26 марта в Санкт-Петербурге.

Футбол Карпин Валерий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая