Футбольный агент Дмитрий Селюк заявил, что сейчас в сборную России игрокам попадать выгодно, но это негативно сказывается на общем уровне отечественного футбола.

— Сборная превратилась в команду интересов разных людей, — сказал "Матч ТВ" Селюк. — Непонятны моменты с вызовом игроков. Раньше выступать за сборную было престижно. Попадание в нее было мечтой жизни, ради этого трудились многие годы. Сейчас же подобное полностью отсутствует. Ощущение, что в сборной побывали практически все российские футболисты, которые только могли там быть. Из команды сделали определенный "Черкизон". Например, игрок попадает в сборную — и сразу продается, клубы первой пятерки сразу заламывают огромный ценник, а сам футболист просит неимоверную зарплату. И потом мы видим, что из России в Европе играют только Головин и Миранчук. Как можно изменить ситуацию? В первую очередь главным тренером сборной должен быть абсолютно независимый человек. Я ни в коем случае не против Карпина, но я бы не вызывал по пять‑шесть футболистов из "Ростова". В связи с совмещением должностей тренер на подсознательном состоянии чуть больше выделяет игроков из своей команды.

*****

Матч Россия – Ирак состоится завтра, 26 марта. Игра пройдет в Санкт-Петербурге на стадионе «Газпром Арена». Начало встречи – 18:00 мск.

Предыдущая игра сборной России прошла против Ирана в гостях. Матч завершился ничейным исходом со счетом 1:1.

Источник: МатчТВ

Футбол Селюк Дмитрий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля