«Насколько я понимаю, у Карпина нет задачи однозначно победить, - сказал тренер команды Второй лиги «Ядро» экс-зенитовец Константин Лепёхин. - Ставятся какие‑то другие цели. Понятно, что если ставить задачу выиграть у Ирана и Ирака, то сборная России, конечно, добилась бы этого. Но рано или поздно наша команда должна победить, ведь уже четвертый матч подряд заканчивается с не лучшим для нас результатом. Тем более, матч пройдет в Питере, придут свои болельщики.
- Иракцы не так грозны, как Иран, поэтому любой результат, кроме победы, будет признан неудовлетворительным. Согласны?
- Иран - это крепкая команда, как бы мы к ней не относились. Принижать ее уровень не стоит. А вот Ирак - другое дело. Мне кажется, они значительно слабее Ирана, поэтому, конечно, результат должен быть другим.
- С Ираном матч получился скучным. Думаете, в родных стенах у наших игроков будет больше мотивации показать зрелищный футбол?
- Мотивация должна быть одна - победа. А что касается зрелищного футбола, я не думаю, что если игрок мотивирован только на это, он будет приносить пользу команде. Он должен выходить на поле в стремлении добиться результата. Это болельщикам можно рассказать, что команда хотела показать красивый футбол. Тут играет сборная, это матч международного уровня, пусть и товарищеский. Все должно быть выстроено на том, что надо показать себя и победить.
- Как могли бы охарактеризовать нашу нынешнюю сборную в трех словах?
- У меня такое ощущение, что футболисты вызваны качественные, но у них отсутствует мотивация. Это поражает. Не у всех, конечно, ее нет. Если бы все были так настроены, как Кузяев, то было бы легче играть», - цитирует Леаёхина «Евро-Футбол».
Матч Россия – Иран состоится сегодня, 26 марта, на «Газпром-Арене» в Петербурге. Начало – в 18:00. FAN ID на этой встрече не действует.

Контантин Лепехин покинул питерское "Динамо" и сейчас помогает Александру Куртеяну спасать ФК "Ядро" от вылета обратно в любители. Команда в настоящее время занимает 9-е место в подгруппе 1 Второй лиги - это в "красной" зоне в 12 очках от спасения. Впереди 9 матчей первого этапа и 7 второго.

Футбол Лепёхин Константин
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля